Печенгский муниципальный округ

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия совместно с представителями Прокуратуры Мурманской области выявлен житель г. Мурманска, 1992 года рождения, который в одной из популярных среди населения приграничных районов групп социальной сети Интернет, разместил комментарии экстремистского содержания.

Указанные комментарии содержали признаки возбуждения вражды, ненависти (розни) по отношении к группе лиц православные священники и являлись доступными для ознакомления неограниченному числу участников данного сообщества.

14 декабря 2020 года вступило в силу постановление Октябрьского районного суда г. Мурманска в отношении указанного гражданина, который признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.3.1. КоАП РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства), с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 10000 (десять тысяч) рублей.

Судом было учтено признание вины правонарушителем и его раскаяние в противоправном деянии.

Опубликовано: 15 декабря 2020
AA