Печенгский муниципальный округ

Общая информация

Совет депутатов Печенгского Муниципального округа мурманской области (далее - Совет депутатов) – выборный орган местного самоуправления, представляющий интересы всего населения муниципального образования Печенгский муниципальный округ и принимающий решения в коллегиальном порядке. Обладает правами юридического лица и зарегистрирован в Инспекции Федеральной налоговой службы по Печенгскому району Мурманской области 12 октября 2020 г.

Основная форма работы Совета депутатов – заседание с периодичностью проведения не реже одного раза в три месяца. Заседания Совета депутатов проводятся, как правило, открыто и гласно. Заседания также могут быть закрытыми, внеочередными.

Совет депутатов 1 созыва состоит из 24 депутатов, избранных на муниципальных выборах населением Печенгского муниципального округа на основе всеобщего, равного и прямого избирательного права при тайном голосовании. Срок полномочий депутатов – 5 лет.

13 сентября 2020 года состоялись выборы в Совет депутатов, избрано 24 депутата. 29.09.2020 состоялось первое заседание Совета депутатов, на котором был избран председатель Совета депутатов - Черепанова Любовь Николаевна. 

На заседании 12 ноября 2020 года Совет депутатов избрал Кузнецова Андрея Валентиновича на должность Главы Печенгского муниципального округа. 

На заседании 23 октября.2020 года были сформированы постоянные комиссии Совета депутатов по бюджету и налогам, по экономике и правотворческой деятельности, по образованию, культуре, спорту, здравоохранению и социальным вопросам, по благоустройству, градостроительству, экологии и жилищно-коммунальному хозяйству, а также утверждены состав и председатели постоянных комиссий. 

Комиссия Совета депутатов по бюджету и налогам:

  1. Барцев Валерий Геннадьевич;
  2. Богданов Александр Николаевич;
  3. Востриков Александр Дмитриевич – заместитель председателя комиссии;
  4. Дивисенко Евгений Николаевич;
  5. Елканов Феликс Ахсарович;
  6. Жданова Наталья Геннадьевна;
  7. Жуков Руслан Андреевич;
  8. Кузнецова Татьяна Юрьевна;
  9. Кузьминов Евгений Валерьевич;
  10. Морозов Александр Владимирович;
  11. Попова Наталья Каросовна;
  12. Салахов Евгений Минбалиевич - председатель постоянной комиссии;
  13. Смородин Олег Владимирович;
  14. Ухов Сергей Новомирович;
  15. Шаршуков Александр Александрович;
  16. Якоби Виталий Викторович.

 

Постоянная комиссия Совета депутатов по экономике и правотворческой деятельности:

  1. Барцев Валерий Геннадьевич;
  2. Жданова Наталья Геннадьевна – заместитель председателя комиссии;
  3. Жуков Руслан Андреевич;
  4. Замятин Владимир Павлович
  5. Корионов Андрей Геннадьевич;
  6. Кучугура Вера Валерьевна;
  7. Морозов Александр Владимирович - председатель постоянной комиссии ;
  8. Попова Наталья Каросовна;
  9. Рыжиков Олег Олегович
  10. Рыжкова Анастасия Алексеевна;
  11. Тедеева Валентина Сергеевна.

 

Постоянная комиссия Совета депутатов по образованию, культуре, спорту, здравоохранению и социальным вопросам в количестве:

  1. Барцев Валерий Геннадьевич;
  2. Богданов Александр Николаевич;
  3. Востриков Александр Дмитриевич;
  4. Дивисенко Евгений Николаевич;
  5. Елканов Феликс Ахсарович;
  6. Жданова Наталья Геннадьевна;
  7. Жуков Руслан Андреевич;
  8. Замятин Владимир Павлович;
  9. Корионов Андрей Геннадьевич;
  10. Кузнецова Татьяна Юрьевна - председатель постоянной комиссии;
  11. Кучугура Вера Валерьевна;
  12. Морозов Александр Владимирович;
  13. Потанин Сергей Викторович;
  14. Рыжиков Олег Олегович;
  15. Рыжкова Анастасия Алексеевна;
  16. Салахов Евгений Минбалиевич;
  17. Смородин Олег Владимирович – заместитель председателя комиссии;
  18. Тедеева Валентина Сергеевна;
  19. Ухов Сергей Новомирович;
  20. Шаршуков Александр Александрович;
  21. Якоби Виталий Викторович.

           

Постоянная комиссия Совета депутатов по благоустройству, градостроительству, экологии и жилищно-коммунальному хозяйству:

  1. Богданов Александр Николаевич;
  2. Востриков Александр Дмитриевич;
  3. Дивисенко Евгений Николаевич;
  4. Елканов Феликс Ахсарович - председатель постоянной комиссии;
  5. Замятин Владимир Павлович – заместитель председателя комиссии;
  6. Корионов Андрей Геннадьевич;
  7. Кузнецова Татьяна Юрьевна;
  8. Кузьминов Евгений Валерьевич;
  9. Кучугура Вера Валерьевна;
  10. Попова Наталья Каросовна;
  11. Рыжиков Олег Олегович;
  12. Рыжкова Анастасия Алексеевна;
  13. Салахов Евгений Минбалиевич;
  14. Смородин Олег Владимирович;
  15. Тедеева Валентина Сергеевна;
  16. Ухов Сергей Новомирович;
  17. Шаршуков Александр Александрович;
  18. Якоби Виталий Викторович.

Контактная информация

ФИО Должность Контактный телефон
Черепанова Любовь Николаевна
Председатель Совета депутатов

8(81554) 62472

8(81554) 51378

Морозов Александр Владимирович
Заместитель председателя Совета депутатов
8(81554) 51378
Бойко Оксана Анатольевна
Начальник отдела Аппарата Совета депутатов 8(81554) 50639
Горбунова Людмила Сергеевна
Консультант-юрисконсульт 8(81554) 50180
Гапонова Людмила Ивановна
Консультант
8(81554) 62371
Мордвинцева Евгения Владимировна Главный специалист 8(81554) 62371

Фракция Совета депутатов

Решением Совета депутатов Печенгского муниципального округа от 29.09.2020 № 22 зарегистрирована депутатская фракция  Всероссийской политической партии «Единая Россия». В состав фракции вошли следующие депутаты Совета депутатов: Барцев Валерий Геннадьевич, Корионов Андрей Геннадьевич, Кузнецова Татьяна Юрьевна, Морозов Александр Владимирович, Попова Наталья Каросовна, Рыжкова Анастасия Алексеевна, Салахов Евгений Минбалиевич, Смородин Олег Владимирович, Черепанова Любовь Николаевна, Ухов Сергей Новомирович.

Руководитель фракции - Черепанова Любовь Николаевна.


Документы 


СПИСОК

депутатов Совета депутатов Печенгского муниципального округа Мурманской области первого созыва

п/п

Избирательный округ

Ф.И.О.

 

Образование

Основное место работы

Должность, род занятий

Принадлежность к политической партии

Членство во фракциях Совета депутатов

Который раз избран депутатом

1

1

Ухов

Сергей

Новомирович

 

высшее

МБУ ДО

Детско - юношеская спортивная  школа

директор

«Единая Россия»

«Единая

Россия»

5

2

2

Якоби

Виталий

Викторович

 

среднее профессиональное

ООО

«Печенгастрой»

электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования

-

-

1

3

3

Морозов

Александр

Владимирович

высшее

Совет депутатов

Печенгского

муниципального

округа Мурманской области

Заместитель председателя Совета депутатов

«Единая Россия»

«Единая

Россия»

3

4

4

Жуков

Руслан

Андреевич

высшее

МБУ СК

«Металлург»

директор

-

-

2

5

5

Кучугура

Вера

Валерьевна

высшее

МКУ «Управление по обеспечению деятельности администрации Печенгского района»

начальник отдела работы с

населением

-

-

2

6

6

Попова

Наталья

Каросовна

высшее

пенсионер

-

«Единая Россия»

«Единая

Россия»

2

7

7

Кузнецова

Татьяна

Юрьевна

высшее

АО «Кольская ГМК», рудник «Северный»

ламповщик подземного участка водоотлива, обслуживания и ремонта оборудования шахты «Каула-Коотсельваара»

«Единая Россия»

«Единая

Россия»

3

8

8

Рыжкова

Анастасия

Алексеевна

высшее

МКУ «Управление по обеспечению

деятельности

администрации

Печенгского района»

 

руководитель

«Единая Россия»

«Единая

Россия»

2

9

9

Тедеева

Валентина

Сергеевна

среднее профессиональное

Индивидуальный предприниматель

 

 

ЛДПР

-

2

10

10

Богданов

Александр

Николаевич

Высшее

МБУ культуры

клубного типа

«Дворец культуры «Восход»

директор

-

-

3

11

11

Кузьминов

Евгений

Валерьевич

 

 

АО «Кольская ГМК»,

Обогатительная

фабрика

 

Старший мастер участка дробления, измельчения, флотации и реагентов

-

-

1

12

12

Потанин

Сергей

Викторович

высшее

ГОБУЗ "Печенгская ЦРБ" хирургическое отделение

Врач

травматолог-ортопед

-

-

2

13

13

Салахов

Евгений

Минбалиевич

высшее

АО «Кольская ГМК»

главный менеджер  отдела экологического контроля, мониторинга и отчетности

«Единая Россия»

«Единая

Россия»

2

14

14

Рыжиков

Олег

Олегович

основное общее

АО «Кольская ГМК», шахта «Западная», подземный участок горнопроходческих и очистных работ рудника «Северный»

проходчик

-

-

2

15

15

Смородин

Олег

Владимирович

высшее

АО «Кольская ГМК»,  рудник «Северный»

 

машинист электровоза участка электровозной откатки

 

«Единая Россия»

«Единая

Россия»

1

16

16

Барцев

Валерий

Геннадьевич

высшее  

АО «Кольская ГМК» рудник «Северный»

инженер подземного участка производственного контроля

«Единая Россия»

«Единая

Россия»

1

17

17

Шаршуков

Александр

Александрович

высшее

ООО

«Печенгастрой»

механик цеха

сервисного

обслуживания обогатительной фабрики

-

-

1

18

18

Корионов

Андрей

Геннадьевич

среднее профессиональное

АО «Кольская ГМК»,  рудник «Северный»

 

горнорабочий подземного участка эксплуатации самоходного бур-го оборудования

«Единая Россия»

«Единая

Россия»

2

19

19

Востриков

Александр

Дмитриевич

высшее

МУП «Жилищный сервис»

специалист по гражданской

обороне

«Единая Россия»

-

4

20

20

Дивисенко

Евгений

Николаевич

высшее

АО «Кольская ГМК»,

Обогатительная

фабрика

начальник

хвостового

хозяйства

-

-

1

21

21

Черепанова

Любовь

Николаевна

высшее

АО «Кольская ГМК»

главный

специалист

«Единая Россия»

«Единая

Россия»

3

22

22

Елканов

Феликс

Ахсарович

высшее

АО «Кольская ГМК»,  рудник «Северный»

 

заместитель

главного

механика

-

-

1

23

23

Жданова

Наталья

Геннадьевна

высшее

МБУ «Никельская дорожная служба»

директор

-

-

1

24

24

Замятин

Владимир

Павлович

 

высшее

МБОУ

СОШ № 7

преподаватель

-

-

5


Адрес

184421, Мурманская область, пос. Никель, ул. Пионерская, 2

AA