Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
12 проектов стали победителями Губернаторского старта: каждый из них получит до 2-х млн рублей на реализацию и развитие
К осеннему отбору были допущены 108 проектов из 15 муниципалитетов. Всего в этом году победителями стали 25 заявителей, поддержка которых составит 40 млн рублей.
«В следующем году увеличим финансирование конкурса до 50 млн рублей, чтобы поддержать еще больше наших малых предпринимателей», – подчеркнул глава региона Андрей Чибис.
В числе поддержанных:
- цех по изготовлению мясных полуфабрикатов «Деревенька-добренька» в Мурманске;
- иглу-беседки в лесу «Побег из города» в Кольском районе;
- экскурсия и рыбалка в Териберке и организация морских прогулок в Умбе;
- производство фотокниг в ЗАТО г. Североморск;
- пекарня «Полярнинский хлеб» в ЗАТО Александровск;
- банные комплексы в Ковдоре и Кузреке;
- кабинет физкультурно-оздоровительной деятельности в ЗАТО г. Североморск;
- кабинет функциональной диагностики в Кандалакше;
- организация производства хлебобулочных изделий в Заозерске;
- автомастерская в Заполярном.
«Губернаторский старт» работает в регионе в рамках плана «На Севере – жить» с 2020 года, на сегодняшний день признаны победителями 130 заявителей, а общий объем поддержки составил 140 млн рублей.
https://minec.gov-murman.ru/activities/msp_developmen