Печенгский муниципальный округ

Корпорация МСП запустила новый льготный лизинговый продукт для малого бизнеса из сферы обрабатывающих производств.

Оператором программы является МСП Лизинг. Заявки подаются через цифровую платформу https://мсп.рф/ .

Лизинговый продукт доступен предприятиям, осуществляющим деятельность в сферах машиностроения, металлообработки и деревообработки, производителям пищевых продуктов, целлюлозно-бумажной продукции, лекарственных средств и другим. Предприниматели смогут получить финансирование на новое оборудование в сумме от 3 до 100 млн рублей при авансовом платеже от 10% стоимости предмета лизинга.
Оборудование предоставляется по ставкам 6% для российского и 8% – для иностранного оборудования на срок от 13 до 60 месяцев.

«Льготный лизинг – один из наиболее востребованных инструментов бизнеса для обновления оборудования и модернизации производств. Условия нового продукта открывают широкий диапазон возможностей. В частности, низкий размер авансового платежа существенно расширяет круг компаний, которые могут воспользоваться программой», – заявили генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

МСП.РФ оказывает поддержку предпринимателям по национальному проекту «Эффективная и конкурентная экономика».

С информацией о реализуемых в регионе мерах финансовой поддержки предпринимателям можно ознакомиться на портале https://nashsever51.ru/projects/grants .

 

/Министерство развития Арктики и экономики Мурманской области/

Опубликовано: 27 августа 2025
AA